富力御官山旁(龙光久云府)之作 精装修口南北通透
-
200万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
95㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
21053元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/11层
- 咨询楼层
-
套内
94㎡
年代
2021
-
发布
2025-07-13
-
地铁
距4号线慈城站约1094米
-
咨询总首付
首付约79.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区富力御官山(江北-慈城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
①4号线20年底已通车,官山河站”1.5公里左右,慈城站”1.4公里左右;②北环高架以及机场路高架,横贯东西,承接南北,大大减少了区域间的通行时间;③西洪大桥(宁波市区首座双层特大桥),预计22年年底通车,宁波市区首座双层特大桥——西洪大桥与规划「项目名」久誉慈郡「位置」慈江西街与慈浦路交汇处「产品」洋房、小高层(8-18F)「建筑面积」约95-120(精装修)「户数」803户「容积率」1.7「物业」龙光物业资质「物业费」2.75/㎡/月
-
业主心态问经纪人
①4号线20年底已通车,官山河站”1.5公里左右,慈城站”1.4公里左右;②北环高架以及机场路高架,横贯东西,承接南北,大大减少了区域间的通行时间;③西洪大桥(宁波市区首座双层特大桥),预计22年年底通车,宁波市区首座双层特大桥——西洪大桥与规划中的邵家渡大桥将横架姚江之上,实现与甬金高速的连接。
交通综合评分
查看全部超过宁波80.5%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 14925元/m²
环比上月 下跌 0.5%
同比去年 下跌 6.43%