基本信息
小区参考价:16672元/㎡
环比 1.59%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2021
- 区域:
镇海
- 绿化率:
30%
- 容积率:
2.50
- 产权描述:
万科海上都会普通住宅产权为70年,洋房产权为70年
- 建筑面积:
200000平方米
小区房源

正南朝向 次新小区 高楼层视野无遮挡 双卫 临地铁 精装好房
262万 131㎡ 4室2厅 南
20000元/㎡ 海映星洲北区
不满二次新房近地铁
骆驼 近医院 次新房 停车方便 带电梯 精装可拎包入住
125万 85㎡ 3室2厅 南
14706元/㎡ 海映星洲北区
满二次新房近地铁
海映星洲北区3室2厅1卫南朝向129.0万元/套出售
129万 85.72㎡ 3室2厅 南
15049元/㎡ 海映星洲北区
满二次新房近地铁
海映星洲北区3室2厅1卫南朝向145.0万元/套出售
145万 96.8㎡ 3室2厅 南
14979元/㎡ 海映星洲北区
满二次新房近地铁
海映星洲北区3室2厅2卫南朝向170.0万元/套出售
170万 109.74㎡ 3室2厅 南
15491元/㎡ 海映星洲北区
满二次新房近地铁
海映星洲北区3室2厅1卫南朝向125.0万元/套出售
125万 85㎡ 3室2厅 南
14706元/㎡ 海映星洲北区
满二次新房近地铁
交通配套
轨交:建设中的三号线镇海大道站在项目东侧约800米处(三号线二期工程已于19年12月开工,计划2023年通车,规划着将来与1至8号线都有接驳),规划中的地铁九龙大道站(7号线规划中)在项目西侧 自驾:距离九龙互通约2.9公里,直接接驳宁波绕城高速和北环高架;慈海南路约800米,无论是往东部新城、还是往江北区或是海曙中心方向都非常方便。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开