中车·悦湖湾
别名:乐湖绅湖园
报价时间:2025年11月30日,价格有效期:30天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 2室2厅1卫 在售85.00㎡42.5万元/套
- 2室2厅1卫 在售85.00㎡42.5万元/套
- 2室2厅1卫 在售86.00㎡43万元/套
- 2室2厅1卫 在售90.00㎡45万元/套
- 2室2厅1卫 在售91.00㎡45.5万元/套
- 2室2厅2卫 在售115.00㎡57.5万元/套
- 3室2厅1卫 在售90.00㎡45万元/套
- 3室2厅1卫 在售90.00㎡45万元/套
- 3室2厅1卫 在售90.00㎡45万元/套
- 3室2厅1卫 在售90.00㎡45万元/套
- 3室2厅1卫 在售107.00㎡53.5万元/套
- 3室2厅2卫 在售130.00㎡65万元/套
楼盘价值分析报告
8.0
楼盘评分
- 项目户型 9.5
- 交通配套 6.0
- 教育配套 6.8
- 生活配套 7.8
交通配套
周边直线1km内有1个公交站,为绅湖公馆站距离195m。
教育配套
直线3km范围内有3个幼儿园。直线3km范围内有1个中学:高新区第一学校。
生活配套
楼盘直线3km范围内有1个一级及以上医院,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有1个商场,基本可满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有2个公园,距离最近的仅2.5km,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
29栋
- 规划户数:
3068户
- 占地面积:
125250.00㎡
- 建筑面积:
427941.00㎡
置业顾问(1)

卢志斌TA的百科
在线
带装修/毛坯,起价约5000元/平方米等周边配套都完善了肯定不止这个价格了
看规划图,小区的环境不错,就是不知道最后会不会和规划是一样的。开发商口碑比较好,价格实惠。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

海泰海港花园
5000元/平方米滨海新区-临港经济区用户评分8.0分
在售品牌地产花园洋房经济住宅现房
彩虹城
7000元/平方米西青-大寺用户评分9.23分
在售现房低总价地铁沿线小户型品牌地产刚需必看
贻成·华府
17500元/平方米滨海新区-塘沽用户评分9.18分
在售不限购地铁沿线经济住宅品牌地产洋房
供销新合府
15000元/平方米滨海新区-塘沽用户评分9.14分
在售地铁沿线
中国铁建公馆189
9000元/平方米河北-金钟河用户评分9.5分
售完品牌地产地铁沿线低总价
佳源观城
17700元/平方米滨海新区-塘沽用户评分9.24分
在售经济住宅复合地产
格调观骊
价格待定北辰用户评分9.64分
待售洋房地铁沿线
天安象屿·智慧城
9000元/平方米东丽-东丽湖用户评分9.23分
在售低密居所现房花园洋房
中国铁建·滨海云帆
13000元/平方米滨海新区-塘沽用户评分9.24分
在售品牌地产地铁沿线低总价小户型不限购装修交付洋房
中交海河玺
26500元/平方米东丽-海河东路用户评分9.44分
在售品牌地产花园洋房景观居所水景地产改善优选地铁沿线
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。