- 6781元/平
05月参考均价 1.32%
- 500套
04月成交 3.6%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
3.6%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比13,对比上周上涨3.6%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-100万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 120-144平环比上周涨幅最高
章丘热门房源

章丘 龙泉壹号 3室2厅 112.00㎡ 90万
112.0㎡ 3室2厅 南北 双山大街中段、千禧龙南
3km公园3km购物中心3km三甲医院90 万8036元/㎡
章丘 山水泉城 3室2厅 130.06㎡ 99.80万
130.06㎡ 3室2厅 南 明水新政务区北邻
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院99.8 万7673元/㎡
泰悦盛景3室2厅3卫南北朝向200.00万出售
179.17㎡ 3室2厅 南北
近地铁200 万11163元/㎡
急售绣惠诺德林权名邸 2室2厅 85.00㎡ 28万精装修
85.0㎡ 2室2厅 南 绣惠街道中心大街中段
26 万3059元/㎡
眼明泉小区2室2厅1卫南北朝向21.00万出售
72.0㎡ 2室2厅 南北
3km公园3km购物中心3km三甲医院21 万2917元/㎡
相关资讯
- 8030元/平
5月参考均价
0.51%环比上月
- 105
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。