- 19099元/平
05月参考均价 2.20%
- 621套
04月成交 7.89%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
2.9%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比13,对比上周上涨2.9%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 250-300万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 120-144平环比上周涨幅最高
高新热门房源

高新 旭辉银盛泰·金域蓝山 3室2厅
113.9㎡ 3室2厅 南北 凤山路东侧、兴港路北侧
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院190 万16681元/㎡
高新 莱茵小镇 2室2厅
74.18㎡ 2室2厅 东南 康虹路1267号
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院86 万11593元/㎡
高新 济南高新万达广场 3室2厅 132.74㎡ 285万
132.74㎡ 3室2厅 南北 工业南路与会展东路交汇处东500米
3km公园3km购物中心3km三甲医院255 万19210元/㎡
高新 茗筑美嘉 3室2厅静音洋房
125.97㎡ 3室2厅 南 康虹路769号
优质教育人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院220 万17464元/㎡
海信龙奥九号1室1厅1卫东朝向63.00万元出售
46.58㎡ 1室1厅 东 龙奥北路与奥体东路交叉口东(龙奥大厦东800m)
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院63 万13525元/㎡
相关资讯
- 22560元/平
5月参考均价
0.03%环比上月
- 49
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。