- 6062元/平
05月参考均价 0.64%
- 227套
04月成交 9.25%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
12.5%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比14,对比上周下降12.5%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 450-500万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 120-144平环比上周涨幅最高
长清热门房源

中建长清湖3室2厅2卫南北朝向82.00万元/套出售
138.2㎡ 3室2厅 南北 大学科技园芙蓉路与海棠路交汇处路北50米
近地铁82 万5933元/㎡
鲁商常春藤3室2厅2卫南朝向96.00万元/套出售
145.9㎡ 3室2厅 南 大学科技园大学路2166号
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院96 万6580元/㎡
鸣泉嘉园3室2厅2卫南北朝向66.00万出售
138.0㎡ 3室2厅 南北
3km公园3km购物中心3km三甲医院66 万4783元/㎡
紫薇阁洋房,房主直卖,价格可谈,送家具双气入户
109.0㎡ 3室2厅 南 园博园主入口沿紫薇路向北800米路西
3km公园3km购物中心3km三甲医院95 万8716元/㎡
港基滨河华庭3室2厅1卫南北朝向68.00万元/套出售
113.0㎡ 3室2厅 南北 经十西路与重汽黄河路交界处西北角
3km公园3km购物中心3km三甲医院68 万6018元/㎡
相关资讯
- 8681元/平
5月参考均价
持平%环比上月
- 61
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。