春来晓园绿城物业品质洋房小区房东诚心出售
-
340万
总价
-
3室2厅
户型
-
111.23㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
30568元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/11层
- 咨询楼层
-
套内
92㎡
发布
2024-11-26
-
地铁
距5号线曹隘站约424米
-
咨询总首付
首付约146.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区春来晓园(鄞州-邱隘)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
鄞州前殷板块绿城春来晓园平旁边地铁5号线曹隘路地铁站九年义务教育童第周学校配套 临近东部新城市政
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
契税:居民家庭购买首套宅90平米(含)以下的享受1%契税,90平米1.5%:居民家庭购买二套改善型住房90平米(含)以下享受1%契税,90平米以上的2%:居民家庭购买第三赛及以上的住房3%契税;购买非住宅的3%契税.
-
户型解读问经纪人
开发商:绿城置业 建筑面积:-139平方 总幢:9幢 楼层:9-15层 一层全架空
周边配套
交通综合评分
查看全部超过宁波90.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 32700元/m²
环比上月 下跌 0.59%
同比去年 下跌 9.67%