精装修 停车方便 双卫 有电梯 出行方便 近地铁
-
230万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
138.22㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16640元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/17层
年代
2012
-
发布
2026-05-07
-
地铁
距7号线镇海市民广场站约930米
-
咨询总首付
首付约91.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区保利城一期(镇海-骆驼镇)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点
【房屋简介】建于2012年,精装修,维护良好。 【户型介绍】功能区分布合理,空间利用高效。 【周边配套】生活设施一应俱全,交通便利,满足日常生活所需。 【物业安保】24保安值守,确保居住安全。 【社区环境】社区居民素质高,邻里关系和谐,居住氛围健康向上。 【交易信息】为二手房,产权清晰,可随时过户。
-
业主心态
房主态度诚恳,全权配合看房。产权手续完备,随时可办理交接。欢迎预约,期待您的光临!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过宁波96.2%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 18285元/m²
环比上月 下跌 1.58%
同比去年 下跌 9.91%