孔浦 商品房 居住密度低 出行方便 大两居 满二 楼层好
-
118万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
86㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
13721元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/5层
年代
2007
-
发布
2026-04-21
-
地铁
距2号线孔浦站约900米
-
咨询总首付
首付约45.6万
核验码
202603163302050010
房源描述(1)
-
核心卖点
【房屋介绍】2007年建,高层二居室,南朝向,视野开阔,光线充足,无遮挡。户型设计合理,餐厅客厅可分离,空间利用高效,没有浪费面积。中装装修,维护保养好,拎包即可入住。小区绿化丰富,环境优雅,适合家庭居住。楼梯房,楼层位置佳,生活便利。
-
业主心态
房主诚意出售此房,手续完备,随时可配合看房。价格有商议空间,欢迎随时咨询看房!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过宁波14.6%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 14702元/m²
环比上月 下跌 0.85%
同比去年 下跌 28.77%