和谐片区 纬十二马路 卢浮公馆 三室 省立医院 地铁旁
-
135万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
117.08㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
11531元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/19层
年代
2015
-
发布
2026-04-18
-
地铁
距4号线南辛庄站约794米
-
咨询总首付
首付约53万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区卢浮公馆(槐荫-和谐广场)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【房源概述】三室两厅一卫,南北通透,空间布局合理,无浪费面积;客厅餐厅可分离,生活动线流畅;朝向良好,通风采光俱佳,居住舒适度高;精装修, 即住;产权年限70年,物业类型为普通住宅,二手房,产权类型为商品房住宅。 【周边配套】社区配套设施齐全,物业管理完善,保安24 班,居住环境安全有保障;周边生活便利,设施完备,适合家庭居住。 【推荐理由】房屋品质优良,性价比高,适合注重生活品质的家庭。社区氛围健康向上,邻里关系和谐,适宜长期居住。
-
业主心态问经纪人
房主因置换需求及工作调动,诚意出售此房产。手续完备,随时可看房,议价空间灵活,业主急售,期待快交。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过济南50.0%的小区
-
地铁公交
8.0
-
城际交通
4.0
本月均价 15065元/m²
环比上月 下跌 1.76%
同比去年 下跌 10.35%