急售!越秀滨海新城 豪华装修 安静不临街 有钥匙来电看房
-
116万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
72㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16111元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/32层
- 咨询楼层
-
套内
71㎡
年代
2017
-
发布
2026-05-09
-
咨询总首付
首付约25.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区越秀·滨海新城(南沙-金洲)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心核心越秀滨海新城建筑面积近万,规划38栋高层洋房,五年开发,总户数约7000户,35%,户型涵盖65-138方平层与复式单位,社区内配备越秀滨海新城位于南沙区金沙路,是越秀深耕南沙18载,重磅打造的第十个品质大盘,方活力大城,是低密度、高绿化的公园社区,也是蕉门河区中宜居的生活大城。项目依托蕉门河以及金洲两大,汇聚了南沙80%的城市配套。周边环绕有、市妇幼医/院、儿童公园、z水岸广场、万达广场等、医疗和配套!
-
业主心态问经纪人
联系我,让我陪您去,您就成为了渠道客户,相当于价格,一定要知道的秘密,不要我介绍过了楼盘,你自己去了售楼部了在找我要优惠已经晚了,售楼部有记录了。
-
小区配套问经纪人
1 小区:交通出入便捷、周边配套齐备、成熟小区,素质住户 2 房屋户型:方正实用率90%、采光、通风。 3 周边配套:附近3公里内 生活购物广场 饮食、娱乐、购物商场、市集、公园、各大银行、交通设施、、等等,生活悠然自在。 4小区管理,人性化的内设配套。园区内环境安静,空气清鲜,园区内林绿化,形成多个园林 主题,依山旁水,景观如画,视野开阔
-
服务介绍问经纪人
1.本人从行业6年,多次获得销售,熟悉市场,析市场,熟悉政策走向,资源丰富,多套经验,熟悉各大楼盘一手房子,您想买房,我想卖房 很高兴为您服务
-
税费分析房贷计算
产权清晰,税费清晰,业主真心出售 1、广州市首套;首付3成,契税90m²以下1%,90m²以上1.5% 2、广州市二套;首付4成,契税3% 3、广州市三套;全款支付,可做金融低首付方案 备注:离婚一年内,个人名下广州无房,可按首套房首付3成执行 (2023-2025年期间免征个税,置换退还个税)
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州8.5%的小区
-
地铁公交
5.0
本月均价 15600元/m²
环比上月 下跌 0.75%
同比去年 下跌 12.38%