基本信息
小区参考价:2794元/㎡
环比 0.12%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2017
- 区域:
香河
- 绿化率:
35%
- 容积率:
1.50
- 产权描述:
绿地京21区联排产权为70年,住宅底商产权为40年,LOFT产权为40年
- 建筑面积:
162347.3平方米
小区房源

朝南一居室,清水房,中楼层,采光视野好
13万 59.9㎡ 1室1厅 南
2171元/㎡ 绿地京21区
满五年3km公园
南北两居室,清水房,高楼层,视野好
22万 72.99㎡ 2室1厅 南
3015元/㎡ 绿地京21区
满两年3km公园
绿地国宝21城1室2厅南
16.5万 63.74㎡ 1室2厅 南
2589元/㎡ 绿地京21区
满两年3km公园
绿地国宝21城3室1厅南西北
23万 79.29㎡ 3室1厅 西南北
2901元/㎡ 绿地京21区
满五年3km公园
绿地国宝21城1室1厅南
15.8万 63.81㎡ 1室1厅 南
2477元/㎡ 绿地京21区
满五年3km公园
大爱城旁,绿地小区南北通透2居,采光充足
20万 72.57㎡ 2室1厅 南北
2756元/㎡ 绿地京21区
满五年3km公园
交通配套
项目位于北京CBD正东40公里处,紧邻京沈高速香河第二出口,下高速出口即到;另有数条高速公路和国省干线,社区专属巴士;规划公交线高速线将开通从小区至国贸的线路。
- 应该实地去感受下,看看样板间。小区绿化率很高啊,像个小公园似的。
- 主力户型采光、通风很不错,以后住着才舒服,买房首选住宅都是70年的产权,这个没问题。