- 8860元/平
05月参考均价 0.74%
- 875套
04月成交 34.06%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
1.1%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比11,对比上周下降1.1%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 30-50万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 50-70平环比上周涨幅最高

蓁山路南九层电梯洋房五楼毛坯三居室,房前公园视野开阔阳光充足
103.0㎡ 3室2厅 南 蓁山路西端南侧(付家、蓁山屯)
优质教育92.8 万9010元/㎡
芝罘 白石村 2室1厅 61.00㎡ 30万
61.0㎡ 2室1厅 南 芝罘区青年南路与白石路交叉口西南
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院30 万4918元/㎡
### 舒适两居室,南向采光充足###
80.82㎡ 2室1厅 南 通世南路以西、卧龙北路以南、兴园路以北
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院55 万6805元/㎡
芝罘 烟铁家园 3室1厅 92.00㎡ 58万
92.0㎡ 3室1厅 南北 芝罘屯路85号
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院58 万6304元/㎡
芝罘 向阳街 2室1厅 91.08㎡ 59万
91.08㎡ 2室1厅 南北 华侨小学以北
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院59 万6478元/㎡
相关资讯
- 11176元/平
5月参考均价
0.81%环比上月
- 61
楼盘数
芝罘板块热度排行
显示全部
芝罘人口分析
芝罘GDP分析
热门新盘
24h慢直播万翔绿城·山蘭云筑
13000元/平芝罘-只楚板块9.15分33条点评
在售普通住宅洋房低密居所山景地产宜居生态地产- 万翔绿城·山蘭云筑24h慢直播

上实云麓
10700元/平芝罘-幸福板块9.51分79条点评
在售品牌地产教育地产改善优选- 芝罘热门榜第3名

烟台芝罘吾悦广场
10000元/平芝罘-南大街板块9.43分81条点评
在售品牌地产科技住宅城市中心地产- 芝罘热门榜第4名

绿城·留香园
13500元/平芝罘-芝罘南部新城9.39分77条点评
在售品牌地产低密居所花园洋房- 烟台热门榜第10名
24h慢直播建源壹號院
15500元/平芝罘-芝罘南部新城9.81分61条点评
在售普通住宅低密居所现房改善优选- 建源壹號院24h慢直播
购房政策
限售
3年
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。