芝罘/上夼
- 9985元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
20%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比4,对比上周下降20%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-30万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 300-0平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
本周小区排行榜
上涨下跌
上夼热门房源

一楼加负一楼带院+紫郡城+封闭小区+小高层+电梯房
90.39㎡ 2室1厅 南北
满五年优质教育人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院145 万16042元/㎡
紫郡城+封闭小区小高+精装修+绿化好+人车分流+打头房
127.94㎡ 3室2厅 东南北
满五年优质教育人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院190 万14851元/㎡
辛庄街南 迎祥路3楼 双南卧 户型方正 装修直接入住
70.42㎡ 2室1厅 南北
满五年优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院69 万9799元/㎡
芝罘中,格局方正,双南卧室无浪费面积,采光好
56.45㎡ 2室1厅 南北
满五年优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院98 万17361元/㎡
南迎祥路手表厂院+好楼层+双南卧+年代新+停车方便
69.17㎡ 2室2厅 南北
满五年优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院118 万17060元/㎡