芝罘/塔山
- 8813元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
19.9%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周上涨19.9%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 50-80万环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 200-300平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按面积
本周小区排行榜
上涨下跌
塔山热门房源

芝罘大华电梯洋房区一楼带院,25年新房,三层复式,带证可贷款
96.15㎡ 3室2厅 南北 胜利南路与荆山路交汇处东南150米
138 万14353元/㎡
金地阅湖楼下四叶草的大房子带两个大露台地下车位一个
190.38㎡ 4室2厅 南北
暂无数据优质教育人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院190 万9981元/㎡
金地浅山艺境5室2厅南北
197.7㎡ 5室2厅 南北
未满两年优质教育人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院199 万10066元/㎡
中铁逸都南向两室 全明格局 双南卧南厅 高楼层
85.79㎡ 2室2厅 南
满五年3km公园3km购物中心3km三甲医院58.6 万6831元/㎡
好位置洋房260平顶楼复式产品
182.69㎡ 5室3厅 南北
满两年优质教育次新房人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院210 万11495元/㎡