- 6004元/平
05月参考均价 持平
二手房房价走势
供需对比
环比上周
房客比大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-85万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 50-70平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
优质商圈
本周小区排行榜
沈北新区热门小区
沈北新区热门房源

沈北新区 亚泰城 3室2厅
96.06㎡ 3室2厅 南北 蒲河大道22号
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院61 万6350元/㎡
沈北新区吾悦华府 3室1厅89.40平,无遮挡,视野开阔敞亮
89.4㎡ 3室1厅 南北 蒲丰路26号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院75 万8389元/㎡
翔凤山水国际别墅 6室3厅 248.05㎡ 139万
248.05㎡ 6室3厅 南北
人车分流139 万5604元/㎡
亚泰·鲲鹏府85平精装房 南北通透两居室 急售
85.06㎡ 2室2厅 南北 蒲河大道22号
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院61 万7171元/㎡
首开国风润城143平 63万 电梯 阁楼 清水
143.0㎡ 4室3厅 南北 虎石台南大街57号
55 万3846元/㎡
相关资讯
- 8694元/平
5月参考均价
持平%环比上月
- 68
楼盘数
沈北新区板块热度排行
沈北新区人口分析
沈北新区GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
三环区域及浑南区全域(不含沈抚新区)内,本市户籍居民购买家庭第二套及以上商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易。本市户籍居民购买家庭第二套及以上二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。非本市户籍居民购买商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易;购买二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。通过司法裁决、直系亲属间赠与、继承等方式取得的限售住房,不受前款规定限制。因家庭成员患大病重病、子女就学等急需资金支付医疗费、学费的,经房屋所有权人申请,不
限购
2套(对有60岁及以上成员的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房;对于通过“卖旧买新”购房的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,在旧房出让过程中,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房。)
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。