- 5025元/平
05月参考均价 0.81%
- 668套
03月成交 49.55%
二手房房价走势
供需对比
环比上周
房客比大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-50万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 50-70平环比上周涨幅最高

河畔三期,三室两厅一卫,南北通透,东明厅门口位置,随时看房
105.02㎡ 3室0厅 南北 香杨路77号
3km公园58.8 万5599元/㎡
苏家屯 育林小区 2室1厅 53.00㎡ 28万
53.0㎡ 2室1厅 南北 苏家屯香柏路7-1号
3km公园3km购物中心3km三甲医院26 万4906元/㎡
孔雀城·新京学府4室2厅2卫南朝向125.00万元/套出售
129.0㎡ 4室2厅 南 浑河新城中央大街与杜松路交汇处
3km公园3km三甲医院125 万9690元/㎡
苏家屯 顶盛国际花园 3室2厅 96.70㎡ 47万
96.7㎡ 3室2厅 南 南京南街1028号(长白岛南行5分钟)
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院47 万4860元/㎡
苏家屯 华府丹郡 2室2厅
91.0㎡ 2室2厅 南北 南京南街1009号
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院48 万5275元/㎡
相关资讯
- 7513元/平
5月参考均价
0.16%环比上月
- 24
楼盘数
苏家屯板块热度排行
苏家屯人口分析
苏家屯GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
三环区域及浑南区全域(不含沈抚新区)内,本市户籍居民购买家庭第二套及以上商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易。本市户籍居民购买家庭第二套及以上二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。非本市户籍居民购买商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易;购买二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。通过司法裁决、直系亲属间赠与、继承等方式取得的限售住房,不受前款规定限制。因家庭成员患大病重病、子女就学等急需资金支付医疗费、学费的,经房屋所有权人申请,不
限购
2套(对有60岁及以上成员的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房;对于通过“卖旧买新”购房的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,在旧房出让过程中,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房。)
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。