- 8203元/平
05月参考均价 0.40%
- 1876套
03月成交 49.41%
二手房房价走势
供需对比
环比上周
房客比大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 120-150万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 90-110平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
优质商圈
本周小区排行榜
皇姑热门小区
皇姑热门房源

南北通透一居室,三洞桥小区13万安家
38.0㎡ 1室1厅 南北 步云山路26巷3号
3km公园3km购物中心3km三甲医院11.8 万3105元/㎡
皇姑华山区精装大三房,南北通透舒适住宅
136.54㎡ 3室2厅 南北 淮河南街15号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院109 万7983元/㎡
皇姑 保利溪湖林语 2室1厅 51.99㎡ 25万
51.99㎡ 2室1厅 南 文大路339号
3km公园3km购物中心3km三甲医院30 万5770元/㎡
皇姑 金地江山风华 4室2厅
142.0㎡ 4室2厅 南北 鸭绿江街79号
次新房3km公园3km购物中心3km三甲医院255 万17958元/㎡
皇姑 乐天圣苑 2室1厅 116.82㎡ 100万
116.82㎡ 2室1厅 西南 岐山东路9号(北站北出口、地铁2号线岐山路站)
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院100 万8560元/㎡
相关资讯
- 15491元/平
5月参考均价
0.11%环比上月
- 36
楼盘数
皇姑板块热度排行
皇姑人口分析
皇姑GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
三环区域及浑南区全域(不含沈抚新区)内,本市户籍居民购买家庭第二套及以上商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易。本市户籍居民购买家庭第二套及以上二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。非本市户籍居民购买商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易;购买二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。通过司法裁决、直系亲属间赠与、继承等方式取得的限售住房,不受前款规定限制。因家庭成员患大病重病、子女就学等急需资金支付医疗费、学费的,经房屋所有权人申请,不
限购
2套(对有60岁及以上成员的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房;对于通过“卖旧买新”购房的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,在旧房出让过程中,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房。)
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。