- 10797元/平
05月参考均价 0.55%
- 943套
04月成交 16.22%
二手房房价走势
供需对比
环比上周
房客比大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 120-150万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 300-0平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
优质商圈
本周小区排行榜
和平热门小区
和平热门房源

和平 雅宾利花园 2室2厅 98.50㎡ 160万
98.5㎡ 2室2厅 南北 和平南大街105号辽宁省体育运动技术学院
3km公园3km购物中心3km三甲医院160 万16244元/㎡
和平 中光东社区 2室1厅
48.0㎡ 2室1厅 南北 辽宁省沈阳市和平区新兴街道
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院44.5 万9271元/㎡
和平 华光社区 1室1厅 南北 房价可面议
37.0㎡ 1室1厅 南北 和平区民族南街246号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院42 万11351元/㎡
和平 文化路社区 2室2厅
101.0㎡ 2室2厅 南北 三好街南胡剧场后身
3km公园3km购物中心3km三甲医院58 万5743元/㎡
个人房东直售沈阳中海和平之门棠颂 3室2卫精装115平双书包
115.0㎡ 3室1厅 南北 沈阳市和平区长白南路339号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院190 万16522元/㎡
相关资讯
- 17150元/平
5月参考均价
1.75%环比上月
- 36
楼盘数
和平板块热度排行
和平人口分析
和平GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
三环区域及浑南区全域(不含沈抚新区)内,本市户籍居民购买家庭第二套及以上商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易。本市户籍居民购买家庭第二套及以上二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。非本市户籍居民购买商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易;购买二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。通过司法裁决、直系亲属间赠与、继承等方式取得的限售住房,不受前款规定限制。因家庭成员患大病重病、子女就学等急需资金支付医疗费、学费的,经房屋所有权人申请,不
限购
2套(对有60岁及以上成员的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房;对于通过“卖旧买新”购房的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,在旧房出让过程中,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房。)
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。