- 7176元/平
05月参考均价 0.60%
- 1261套
04月成交 17.05%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
9.7%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周上涨9.7%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
于洪热门房源

于洪 依云首府 5室4厅 151.69㎡ 245万
151.69㎡ 5室4厅 南北
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院245 万16151元/㎡
于洪 亚都名苑 2室2厅
95.0㎡ 2室2厅 南北 白山路46号
3km公园3km购物中心3km三甲医院55 万5789元/㎡
于洪 玉祥明居 2室1厅
80.41㎡ 2室1厅 南北 松山西路90号(怒江街与松山西路交汇处西行200米)
优质教育人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院66 万8208元/㎡
于洪 瑞士风情小镇三期铂邸 2室1厅 64.53㎡ 50万
64.53㎡ 2室1厅 南北 吉力湖街240号
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院50 万7748元/㎡
于洪 瑞士风情小镇三期铂邸 2室2厅
57.58㎡ 2室2厅 南 吉力湖街240号
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院40 万6947元/㎡
相关资讯
- 10000元/平
5月参考均价
0.03%环比上月
- 55
限售
三环区域及浑南区全域(不含沈抚新区)内,本市户籍居民购买家庭第二套及以上商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易。本市户籍居民购买家庭第二套及以上二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。非本市户籍居民购买商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易;购买二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。通过司法裁决、直系亲属间赠与、继承等方式取得的限售住房,不受前款规定限制。因家庭成员患大病重病、子女就学等急需资金支付医疗费、学费的,经房屋所有权人申请,不
限购
2套(对有60岁及以上成员的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房;对于通过“卖旧买新”购房的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,在旧房出让过程中,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房。)
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。