- 7193元/平
05月参考均价 0.50%
- 1736套
04月成交 20.1%
二手房房价走势
供需对比
环比上周
房客比大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 100-120万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 110-130平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
优质商圈
本周小区排行榜
大东热门小区
大东热门房源

大东 前进小区(皇姑) 1室1厅 35.67㎡ 24.80万
35.67㎡ 1室1厅 南 皇姑区五一商店东
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院24 万6728元/㎡
大东 万科蓝山 2室2厅 101.42㎡ 85万
101.42㎡ 2室2厅 南北 大东区东北大马路301号
优质教育人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院85 万8381元/㎡
大东 万寿小区 3室0厅
65.3㎡ 3室1厅 南 大东区天后宫
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院46.5 万7121元/㎡
大东 园丁园教师新村 2室1厅
110.66㎡ 2室1厅 东南 联合路176甲2
近地铁人车分流3km公园3km三甲医院79 万7139元/㎡
大东 万恒东方俪城 1室1厅
49.12㎡ 1室1厅 南 大东区东北大马路146号
近地铁3km公园3km三甲医院36 万7329元/㎡
相关资讯
- 12671元/平
5月参考均价
2.79%环比上月
- 43
楼盘数
大东板块热度排行
大东人口分析
大东GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
三环区域及浑南区全域(不含沈抚新区)内,本市户籍居民购买家庭第二套及以上商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易。本市户籍居民购买家庭第二套及以上二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。非本市户籍居民购买商品住房的,自商品房合同网签备案之日起满5年可上市交易;购买二手住房的,自《不动产权证书》登记日期起满2年可上市交易。通过司法裁决、直系亲属间赠与、继承等方式取得的限售住房,不受前款规定限制。因家庭成员患大病重病、子女就学等急需资金支付医疗费、学费的,经房屋所有权人申请,不
限购
2套(对有60岁及以上成员的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房;对于通过“卖旧买新”购房的居民家庭,在沈阳行政区域内已拥有2套住房的,在旧房出让过程中,可在我市限购区域内再购买1套新建商品住房。)
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。