- 6063元/平
05月参考均价 0.61%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
3.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比17,对比上周上涨3.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-50万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 110-130平环比上周涨幅最高
河东区热门房源

河东区 鲁商万科新都会 3室2厅 111.76㎡ 78万
111.76㎡ 3室2厅 南 解放东路与正阳路交汇处东南角
人车分流78 万6979元/㎡
南北通透三居室 荣盛沂河馨苑好房急售
108.52㎡ 3室2厅 南北 河东区凤仪街智圣路
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院79 万7280元/㎡
河东区 临沂阳光水岸 3室1厅 88.48㎡60万
88.48㎡ 3室1厅 南北 滨河大道与东夷大街交汇处东北角
3km公园3km购物中心3km三甲医院58 万6555元/㎡
万基幸福小镇2室2厅1卫南朝向49.50万出售
93.86㎡ 2室2厅 南
3km公园3km购物中心3km三甲医院49.5 万5274元/㎡
泰鲁禧悦顶楼复式带楼台带车位储藏室
173.76㎡ 4室2厅 南北
暂无数据次新房人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院139 万8000元/㎡
相关资讯
- 12335元/平
5月参考均价
持平%环比上月
- 73
楼盘数
河东区板块热度排行
河东区人口分析
河东区GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
本地居民取得产权证书满2年后方可上市交易,非本地居民满3年后方可上市交易
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。