- 10819元/平
05月参考均价 0.36%
- 501套
03月成交 27.94%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
7.3%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比11,对比上周上涨7.3%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 40-60万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 110-130平环比上周涨幅最高
渝中热门房源

渝中 达美菁英年代 1室1厅
55.0㎡ 1室1厅 南 民生巷19号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院50 万9091元/㎡
渝中 书香苑 1室0厅 27.00㎡ 43万
27.0㎡ 1室0厅 南 华福巷53号
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院43 万15926元/㎡
雍江苑南二房二厅二卫二阳台,精装拎包入住送20w家具房东直售
97.05㎡ 2室2厅 南 瑞天路196号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院126 万12983元/㎡
渝中 光彩大厦 3室2厅
153.17㎡ 3室2厅 东 两路口中山二路166号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院165 万10772元/㎡
六店子小区 1室1厅
47.84㎡ 1室1厅 南 高九路段同创高原旁
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院45 万9406元/㎡
相关资讯
- 30823元/平
5月参考均价
持平%环比上月
- 24
楼盘数
渝中板块热度排行
渝中人口分析
渝中GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
2年。取得房屋买卖合同备案证明满2年,且取得不动产权证后才能上市交易
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。