- 7288元/平
05月参考均价 0.94%
- 422套
03月成交 31.04%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
7.1%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比10,对比上周上涨7.1%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 150-200万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 50-70平环比上周涨幅最高
北碚热门房源

凌崖看江别墅前后花园底下可扩三层实得超450房东直卖双车位
231.0㎡ 6室2厅 东 蔡家嘉悦大桥旁(蒋家坪旁)
3km公园3km购物中心3km三甲医院248 万10736元/㎡
北碚蔡家中南玖宸 124平 4室2厅 南北 清水双电梯洋房
123.78㎡ 4室2厅 南北 轻轨6号线曹家湾站
次新房近地铁3km公园3km三甲医院175 万14138元/㎡
北碚 富进江山美邻 3室1厅2卫
80.0㎡ 2室2厅 南 碚峡路(与渔塘湾路交汇处)
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院72 万9000元/㎡
北碚 维景缙云碧桂 2室2厅
98.18㎡ 2室2厅 东北 北温泉街道云开路99号(缙云大道和云开路交界处)
优质教育人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院118 万12019元/㎡
北碚 重庆奥园天悦湾 3室2厅 精装 带家电家具
124.0㎡ 3室2厅 南北 香溪路奥园天悦湾
3km公园3km三甲医院92 万7419元/㎡
相关资讯
- 9946元/平
5月参考均价
0.04%环比上月
- 19
楼盘数
北碚板块热度排行
北碚人口分析
北碚GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
2年。取得房屋买卖合同备案证明满2年,且取得不动产权证后才能上市交易
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。