- 9287元/平
05月参考均价 0.32%
- 1088套
03月成交 27.48%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
3%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比10,对比上周上涨3%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 300-0万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 五居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 50-70平环比上周涨幅最高
南岸热门房源

长嘉汇一期3室1厅东南
113.2㎡ 3室1厅 东南
未满两年次新房近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院144 万12721元/㎡
南滨路一线看江长嘉汇品质楼盘户型好实用面积大
143.98㎡ 4室2厅 西北
满两年次新房近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院240 万16669元/㎡
长嘉汇品质三房,一线看江无遮挡,视野好,随时看房
114.04㎡ 3室2厅 南
满两年次新房近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院210 万18415元/㎡
长嘉汇低于成交价的精装两房,视野开阔业主诚心出售!
98.0㎡ 2室1厅 东 南岸区泰昌路69号
暂无数据次新房近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院160 万16327元/㎡
南滨路长嘉汇两房业主急售!!!
99.51㎡ 2室2厅 南
满两年次新房近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院180 万18089元/㎡
相关资讯
- 14442元/平
5月参考均价
0.06%环比上月
- 59
楼盘数
南岸板块热度排行
显示全部
南岸人口分析
南岸GDP分析
热门新盘
直播中长嘉汇
230万元/套起南岸-南滨路9.31分13条点评
在售普通住宅第四代住宅城市地标江景地产- 长嘉汇直播中

龙湖江屿海棠
22000元/平南岸-南坪中心9.06分1条点评
在售大平层品牌地产第四代住宅地铁沿线- 南岸热门榜第3名
直播中重庆长嘉外滩|国瑞·长江赋
20000元/平南岸-弹子石9.39分43条点评
在售大平层品牌地产第四代住宅特色别墅- 重庆长嘉外滩|国瑞·长江赋直播中
直播中北大资源紫境府
13000元/平南岸-茶园新区9.46分6条点评
在售品牌地产豪华居住区特色别墅- 北大资源紫境府直播中

重庆湾
价格待定周边价20952.63元/㎡南岸-南滨路9.54分1条点评
待售豪华居住区大平层江景地产- 重庆出行便利榜第6名
购房政策
限售
2年。取得房屋买卖合同备案证明满2年,且取得不动产权证后才能上市交易
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。