- 7264元/平
05月参考均价 0.78%
- 302套
03月成交 29.47%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
6.2%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比11,对比上周上涨6.2%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-50万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 110-130平环比上周涨幅最高
大渡口热门房源

大渡口 中南上悦城 3室2厅 96.00㎡ 72万
96.0㎡ 3室2厅 东 金家湾轨道站旁
次新房近地铁72 万7500元/㎡
晋愉绿岛3室1厅1卫北朝向78.00万元出售
109.0㎡ 3室1厅 北
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院78 万7156元/㎡
大渡口 融创春晖十里 2室1厅 42.75㎡ 25万
42.75㎡ 2室1厅 南北 钢城大道与兴盛路交汇处南200米融创春晖十里
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院18 万4211元/㎡
大渡口 西城佳园 1室1厅
54.11㎡ 1室1厅 南 西城大道998号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院43 万7947元/㎡
大渡口 华润凤凰城 6室2厅
192.0㎡ 6室2厅 南 文体路(区政府斜对面、大渡口公园旁)
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院268 万13958元/㎡
相关资讯
- 11158元/平
5月参考均价
0.11%环比上月
- 34
楼盘数
大渡口板块热度排行
显示全部
大渡口人口分析
大渡口GDP分析
热门新盘

龙湖观萃
126万元/套起大渡口-建桥-钓鱼嘴9.17分0条点评
在售洋房大平层品牌地产地铁沿线第四代住宅- 大渡口热门榜第1名
直播中金地自在城(金地·峯境)
78万元/套起大渡口-华岩8.9分68条点评
在售洋房品牌地产地铁沿线洋房- 金地自在城(金地·峯境)直播中

璟湖壹号公馆
12000元/平大渡口-九宫庙9.38分0条点评
在售普通住宅刚需必看公园地产地铁沿线- 大渡口出行便利榜第2名
直播中康田栖棠观樾
9000元/平大渡口-建桥-钓鱼嘴9.12分1条点评
在售普通住宅国企开发低总价地铁沿线- 康田栖棠观樾直播中

华宇·春江明月
12000元/平大渡口-九宫庙8.93分0条点评
在售低密居所江景地产改善优选- 大渡口热门榜第3名
购房政策
限售
2年。取得房屋买卖合同备案证明满2年,且取得不动产权证后才能上市交易
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。