- 34668元/平
05月参考均价 0.68%
- 1283套
04月成交 10.29%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
5.1%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比10,对比上周上涨5.1%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 300-400万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 300-500平环比上周涨幅最高
大兴热门房源

大兴 月桂庄园 3室2厅 188.57㎡ 865万
188.57㎡ 3室2厅 南北 西红门宏福路1号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院770 万40834元/㎡
大兴 居善园 3室1厅
115.68㎡ 3室1厅 南北 龙善大街10号
3km公园3km三甲医院213 万18413元/㎡
大兴 三合庄回迁房 2室2厅
86.5㎡ 2室2厅 南北 兴旺公园东侧,兴业大街西
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院370 万42775元/㎡
大兴 君安国际公寓 2室2厅 96.91㎡ 255万,满五年
96.91㎡ 2室2厅 北 大兴经济技术开发区荣华南路与地泽北街交汇处西南角
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院255 万26313元/㎡
大兴 清澄名苑 3室2厅 126.80㎡ 510万
126.8㎡ 3室2厅 南 黄村卫星城兴华大街13号(黄村镇兴华大街和富强大街交汇处)
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院499 万39353元/㎡
相关资讯
- 44128元/平
5月参考均价
2.10%环比上月
- 77
限售
限竞房5年
限购
五环内2套,二孩及以上的多子女居民家庭可再多购买一套;五环外不限。台湖、马驹桥地区(约78平方公里)商品住房执行北京经开区商品住房政策有关规定。购买通州区商品住房,按全市统一政策执行。
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。