天欣家园4室1厅1卫南朝向218.0万元/套出售
-
218万
总价
-
4室1厅1卫
户型
-
85.44㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
25515元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/5层
年代
2005
-
发布
2026-05-14
-
地铁
距3号线锦寓路站约188米
-
咨询总首付
首付约85.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区天欣家园(鄞州-宋诏桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点
1. 超高得房率:85㎡做到4室,空间利用率极高,功能分区明确,适合多口之家或需要独立书房/儿童房的家庭。 2. 朝南采光好:低楼层但朝南,日照充足,通风良好,居住舒适度高。 3. 税费优势:满两年,可免征增值税,降低购房成本。 4. 电梯便利:虽然是低楼层,但配备电梯,老人小孩出行方便,搬运大件物品也轻松。 5. 总价可控:217万在4室房源中总价相对适中,首付压力较小,性价比突出。
-
业主心态
房东诚心出售 房东诚心出售 房东诚心出售 房东诚心出售
周边配套
地址:鄞州区天童北路以东嵩江中路以北
交通综合评分
查看全部8.2
“较好”
超过宁波28.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 28405元/m²
环比上月 下跌 4.79%
同比去年 下跌 26.99%