双卫生间 车位充足 南向采光好 小三房 装修好 满五
-
188万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
97.59㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
19264元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/6层
年代
2013
-
发布
2026-05-10
-
地铁
距4号线翠柏里站约665米
-
咨询总首付
首付约73.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区胜丰东苑(海曙-翠柏路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点
【房屋简介】建于2013年,高层住宅,南北朝向,采光很好,无遮挡,居住舒适。户型为3室2厅2卫,空间大,餐厅客厅可分离,满足家庭生活需求。步梯房,结构稳固。 【装修与配套】精装修,设施完备,物业管理完善,保安24值班,环境安全。周边配套齐全,社区氛围健康向上,邻里关系和谐。 【优势特点】视野开阔,通风良好,居住体验优越。适合刚需家庭,享受高品质生活。
-
业主心态
业主对我极为信任,与我关系良好,因此我能协助买卖双方进行友好沟通。业主开放议价空间,随时欢迎看房,诚意出售此房。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过宁波35.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 20058元/m²
环比上月 上涨 1.88%
同比去年 下跌 11.47%