温馨舒适四居室,薛家新家园宜居之选
-
130万元
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
121.29㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
10718元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/5层
年代
2009
-
发布
2025-10-13
-
地铁
距2号线客运中心站约1139米
-
咨询总首付
首付约57.5万
-
草色青青柳色黄874
加入房天下1292天
接电时间:00:00-00:00
位于环城南路与机场路交汇处西北侧的薛家新家园,我的这套房子正等着下一位有缘的主人。房子是东南朝向,阳光充足,面积有121.29平米,户型为4室2厅2卫,布局合理,非常适合家庭居住。薛家新家园是一个成熟的小区,环境优雅,生活设施齐全。这里绿化率高,社区安静,特别适合喜欢享受平静生活的人群。附近交通便捷,周边商业、医疗、休闲等配套设施应有尽有,生活便利。房子的设计非常用心,客厅宽敞明亮,阳光透过窗户洒进来,让人倍感温暖。每个卧室的空间都很充裕,适合孩子成长或者家人亲友来访。厨房和卫生间布局合理,动线流畅,使用起来特别舒心。如果你向往一个舒适、便利且充满温馨的家,这套房子就是你的理想选择。期待你来实地看看,相信你一定会喜欢上这里的。如果有兴趣,可以直接联系我,我很乐意为你详细介绍这套房子。期待与你的见面!
周边配套
地址:环城南路与机场路交汇处的西北侧
交通综合评分
查看全部7.3
“较好”
超过宁波16.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
7.0
-
城际交通
4.0
本月均价 13175元/m²
环比上月 下跌 2.46%
同比去年 下跌 19.84%