地铁口旁精装两室全明户型全天采光,视野无遮挡
-
168万
总价
-
2室2厅
户型
-
90.87㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
18488元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/25层
发布
2026-01-13
-
地铁
距4号线浆水泉路站约435米
-
咨询总首付
首付约74万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区名士豪庭(历下-浆水泉)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(4)
-
核心卖点问经纪人
这套位于济南历下区浆水泉经十路的优质住宅,坐落于名士豪庭小区,2014年建成,房龄较新。房屋建筑面积92.74平方米,采用精装修,保持良好。户型为2室2厅1卫1厨1阳台,南北朝向,采光通风俱佳。所在楼层为中层,总楼层18层,居住舒适度高。 房源满五,税费优势明显,总价151万,单价仅16282元/平方米,性价比突出。小区地理位置优越,周边配套成熟,交通便利,是自住或改善的理想选择。房屋保养得当,拎包即可入住,省去装修烦恼。
-
业主心态问经纪人
房主对我非常信任,与我保持良好关系,愿意通过我协助双方进行友好的沟通。房主具有议价空间,急售诚意满满,随时欢迎看房,且看房前可提前商议细节。业主心态开放,积极配合,期待与您达成理想成交。
-
小区配套问经纪人
公园配套:浆水泉水库公园、洪山公园、牧牛山公园;医院配套:武警医院、社区医院、省中医、省妇产医院;公办幼儿园 交通出行 本小区位于浆水泉路与旅游路交叉路口,近二环东路和经十路两条主干道和燕山立交桥交通枢纽,行车方便; 公交路线有:
-
服务介绍问经纪人
交易流程:签订房地产卖买合同→→首付→→还贷→→贷款→→审税过户→→交房 我承诺: 1.所有流程全程陪同,为您解决流程中所遇到的疑难 2.我们提供一(二)手房,卖买(租赁)、上门挂牌免费咨询 个人介绍
核心卖点问经纪人
名士豪庭2区2室2厅,电梯房,采光好,家具家电齐全 家代表着温暖、舒适,我喜欢和客户分享一套好房子所带来的喜悦感; 从中我能获取一份自豪,一份满足、一份骄傲。 我很自豪,能给众多的客户送去温馨舒适的家 我很满足,人生道路上您选择我为您提供服务 我很骄傲,我的职业是一名资深的房产 愿您寻找到您所期望的,而我会让您的期望不再遥远 个人介绍:我是金色时光房地产的一名,从事顺义地区租赁与买卖多年 ,我对每一个小区和户型都了解,多年的行业积淀,业务流程熟练,经 验丰富,诚实友善,如果您有房产需求,我将努力为您提供合理化的建 议,解答租赁与二手房交易的相关问题。 业务介绍:房屋租赁,房屋买卖,产权核验、代.办过户、按 揭贷.款,物业交割。
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
核心卖点问经纪人
名士豪庭3区总价低满5年,房主方便看,有车位,采光好 客厅落地窗,房子干净 名士豪庭3区 房子2008年建成,2室1厅,户型方正,带落地窗,独立餐厅位置,此房通透好冬暖夏凉,采光好。 名士豪庭3区 精装修,业主一直保持的干净,如果对装修不是特别有要求,可以不用装修,户型方正
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
核心卖点问经纪人