大众日报社第三宿舍南区 4室4厅 260平带100平院子
-
690万
总价
-
4室4厅3卫
户型
-
260㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
26538元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/6层
- 咨询楼层
-
套内
259㎡
年代
2003
-
发布
2026-05-01
-
地铁
距4号线千佛山站约793米
-
咨询总首付
首付约301.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区环山路大众日报社宿舍(历下-文化东路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、房子精装修,保持非常干净,异味全无,环保又健康! 2、房子格局非常好,客厅非常阔气,客厅大就会显的房子大,是一种身份的象征! 3、房子采光是不错的,前面没什么遮挡,没有噪音污染,特别适合休息居住! 4、大众日报社第三宿舍南区是千佛山商圈近的小区,而且上下班相对来说人流量比较小。 5、小区绿化达到之多,进入小区犹如来到了公园,身心感到舒畅,空气清新,有益身体健康,晨练夕闲没有比这更适合的小区。 6、小区房屋质量非常好,混合结构的房屋,是开发商为自己打品牌的专门设计建造。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过济南73.9%的小区
-
地铁公交
5.0
-
城际交通
4.5
本月均价 24385元/m²
环比上月 下跌 0.16%
同比去年 下跌 8.94%