房天下APP

05月济南特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二

山大 齐鲁医院 体育嘉苑 有证 中高楼层视野好 停车方便

  • 410万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 137㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 张玉超 评分:4.1

    济南玖源房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    1.文化西路 周围千佛山 齐鲁医院 山大 大润发农贸市场等配套齐全 生活便利。 2.边户户型更加方正,

周边配套

地址:文化西路10号

交通综合评分

查看全部
3.3
“一般”

超过济南26.5%的小区

  • 地铁公交
    5.0
  • 城际交通
    4.5

本月均价 29847元/m²

环比上月 下跌 0.83%

同比去年 下跌 4.24%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 29684元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.25%

    与上周

  • 7/20

    商圈排名

小区成交记录(4)查看全部
***
3室2厅 158.97平 南 北
2025.10.11成交,登录后可查看成交价格