杆南东街 科技馆宿舍 大院传达 中间楼层 采光好 诚心出售
-
60万
总价
-
2室1卫
户型
-
46.72㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12842元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/5层
- 咨询楼层
-
套内
45.72㎡
年代
2006
-
发布
2026-05-09
-
地铁
距4号线省体育中心站约624米
-
咨询总首付
首付约24.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区杆南东街(市中-杆石桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点 科技馆宿舍 大院传达 中间楼层 采光好 诚心出售 周边配套 此房所在位置位于民生大街与杆南西街交汇处,往东北去1000米是趵突泉公园和泉城广场,往南去1000米是省体和山东书城,往东去2000米有山东省中医院,500米范围内有山东省委和育英,省。往东100米处有顺河高架桥入口。 税费解析 此房满五年免增值税 个税1% 契税 土地出让金,以上仅供参考具体收费标准以税务局为准 交通出行 小区西行就是民生大街 有民生大街经八路站牌,有18路,52路165路,32路,43路,109路等公交车路过 交通十分便利。南行经八路站牌有公交车有88路,13路,15路,K171路,K28路,k36路,k52路,k55路多路公交车经过,交通便利
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过济南85.1%的小区
-
地铁公交
5.0
-
城际交通
4.5
本月均价 16037元/m²
环比上月 下跌 2.31%
同比去年 下跌 4.34%