业主包税 送车位 急售 力诚榕诚湾 南北向精装修 随时签约
-
438万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
164.96㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
26552元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/45层
- 咨询楼层
-
套内
162.96㎡
年代
2022
-
发布
2026-04-22
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约119.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区力诚榕诚湾(荔湾-花地湾)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
一、房源 1、力诚榕诚湾正房型楼层价出售 2、挑高客厅宽敞大气 3、装修情况:精装修提包入住 二、户型介绍: 朝向:南北 ,格局方正,使用率赞 1、客厅宽敞舒适、阳光 2、卧室搭配的很新颖,使用率之高 三、社区介绍:环境优美适宜居住人文素质高物业管理完善 1、本楼建成于房屋年代:2000年社区环境好 2、小区是集中供暖的 3、小区的容积率小,属于低密度社区,适宜居住 4、小区的绿化,让您感受花园一样的家
-
业主心态问经纪人
1:业主诚意出售,看房方便。 2:周边配套成熟使您日常生活简单舒适。 3:性价比可为您辛苦的积蓄作个便捷的家。 4:交通方便可以让你在工作的辛累中回家不用担心堵塞问题。 5:小区管理保安好可以让住户 住的安心、放心、舒心。
-
小区配套问经纪人
1、户型:朝向:朝南,,,面积所见所得,利用。 2、观景房:可看小区花园景观,景观。 3、房保养好:业主买过来没住过多长的一段时间,房子保养挺好
-
服务介绍问经纪人
【1】不收您1钱,开发商支付给我们的是开发商的部广告费,跟房子的价格没有任何关系。【2】我们比售楼处的价更低(如果不是的话就不存在代理)售楼员不会和你讲价,但我们可以
-
税费分析房贷计算
一、 买房人应缴纳税费: 1、契税:购房评估额90平内1%、90平~144平1.5%,过144平或非3%,买方缴纳; 2、印花税:房款的 3、交易费:3元/平方米 4、测绘费:1.36元/平方米 5、权属登记费及取证费:一般情况是在200元内。 二、 卖房人应缴纳税费: 1、 印花税:房款的 2、 交费:3元/平方米 3、 营业税:全额的5.56%(房产证未满5年的) 4、 个人所得税:房款的1%(.普通房满五年减免)
-
户型解读问经纪人
房屋卖点: 1.户型方正,动静分离。 2.采光好,前后无遮挡。 3.小区环境优美,物业管理规范。 4.人文环境好,属于中社区。 5.房产证在手,随时交易且安全。 6.周边配套设施齐全。 7.交通方便,四通八达
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州0.0%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 36901元/m²
环比上月 下跌 2.68%
同比去年 上涨 31.66%