越秀·万博和臻
别名:万博和臻
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 4室2厅2卫 在售122.00㎡610万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 在售141.00㎡705万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 在售186.00㎡930万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 在售105.00㎡485.00万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 在售123.00㎡630.00万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 在售128.00㎡620.00万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 在售143.00㎡760.00万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅3卫 在售188.00㎡1000.00万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售103.00㎡515万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售137.00㎡685万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售168.00㎡840万元/套一键咨询户型详情
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.2
- 交通配套 9.2
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线3km范围内有4个地铁站(南村万博、汉溪长隆、市广路、钟村),轨道交通发达,距离最近的地铁站是南村万博。周边直线1km内有15个公交站,距离最近的锦绣香江站仅有559m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有31个幼儿园。直线3km范围内有8个小学,如里仁洞小学、南华小学、华南碧桂园学校(小学部)、汇贤小学、华立学校等。直线3km范围内有5个中学:京师奥园南奥实验学校、广州加拿大外籍人员子女学校、钟村奥园学校、明德广地实验学校、南村侨联中学。
生活配套
楼盘直线3km范围内有1个一级及以上医院。其中广州市番禺区第二人民医院距离楼盘2.8km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有25个商场,包括海印又一城、佳创盛汇、时代芳华里CR8、番禺天河城、广晟万博城·晟荟潮流商业MALL(广晟·万博城店)等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有120个公园,距离最近的仅356m,非常方便日常休闲使用。
- 楼盘动态2026-04-21
越秀·万博和臻预计五一加推
查看全文越秀·万博和臻近期网签超50套,项目预计在五一加推全新三期,产品为97-107平四房,首推17栋。另外在售二期128平,总价580万起。
广州房天下
置业顾问(1)

陈昱瑾TA的百科
在线
目前价格约是50000元/平方米,预计2026年五一加推全新三期,,这批房源什么时候交房呀?一直关注中视野开阔,一大早的阳光撒进来让人在满能量下醒过来一天的好心情
开盘价格约是48000元/平方米吗,在这个片区来说,相对来说价格非常合适,有竞争力,我作为备选之一啦交房就能住新家,期待未来的新生活,盼望中
购房顾问(1)

吴晓明TA的百科
在线
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

珠江·天河都荟
48000元/平方米起天河-智慧城用户评分9.29分
在售品牌地产低密居所地铁沿线国企开发装修交付
越秀·阅璟台
50000元/平方米天河-车陂用户评分9.38分
在售刚需必看装修交付
中海亚运城·环宇熙和
26000元/平方米番禺-亚运板块用户评分9.08分
在售地铁沿线教育地产洋房品牌地产景观居所
开建·南沙壹号
50000元/平方米南沙用户评分8.41分
在售地铁沿线大平层江景地产国企开发洋房
保利天奕
82000元/平方米海珠-赤岗用户评分9.47分
在售大平层地铁沿线改善优选装修交付
华润置地长隆万博悦府
58000元/平方米番禺-长隆万博用户评分9.23分
在售央企开发品牌地产地铁沿线城市地标公园地产改善优选装修交付
保利海韵
56000元/平方米海珠-工业大道用户评分9.23分
在售地铁沿线装修交付
万科·檐屿城
26000元/平方米番禺用户评分9.05分
在售装修交付
越秀·万博·瑞麓府
46000元/平方米番禺-长隆万博用户评分9.43分
在售品牌地产地铁沿线低密居所豪华居住区配套商品房改善优选装修交付
敏捷万博金湖壹号
33000元/平方米番禺-长隆万博用户评分9.21分
在售品牌地产国际化社区低密居所地铁沿线湖景地产教育地产宜居生态地产装修交付
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开