基本信息
小区参考价:暂无均价
环比 持平询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2024
- 区域:
镇海
- 绿化率:
30%
- 容积率:
2.35
- 产权描述:
绿城·春风晴翠普通住宅产权为70年
- 建筑面积:
56182平方米
小区房源

春风晴翠3室2厅1卫南朝向160.0万元/套出售
160万 90㎡ 3室2厅 南
17778元/㎡ 春风晴翠
满二次新房近地铁
春风晴翠 商业配套成熟 商品房 交通便利 小三居 双卫
239万 109.14㎡ 3室2厅 南
21898元/㎡ 春风晴翠
不满二次新房近地铁
春风晴翠3室2厅2卫南朝向220.0万元/套出售
220万 109.74㎡ 3室2厅 南
20047元/㎡ 春风晴翠
满二次新房近地铁
春风晴翠 带电梯 正规商品房 南向采光好 临地铁 双卫
230万 114.17㎡ 3室2厅 南
20145元/㎡ 春风晴翠
不满二次新房近地铁
春风晴翠3室2厅1卫南朝向205.0万元/套出售
205万 90.54㎡ 3室2厅 南
22642元/㎡ 春风晴翠
不满二次新房近地铁
品质小区 精装修 拎包入住 小区环境优美 临植物园
178万 91.87㎡ 3室2厅 南
19375元/㎡ 绿城·春风晴翠
不满二次新房近地铁
交通配套
公共交通:地铁7号线(规划) 距本项目800米左右便是地铁7号线贵驷站的地铁口,宁波轨道交通7号线目前已经全线开工,南起鄞州区云龙站,经过下应街道、东部新城、三江口和镇海新城等重点区域,北至镇海区俞范东路站。未来通过家门口的地铁7号线,还可以与3号线二期(镇海大道站)、5号线二期(康庄南路站)、2号线(外滩大桥站)、1号线(盛莫路站)进行换乘,绿色交通出行非常便捷。"其他交通:·全维交通脉络 自驾出行,世纪大道高架一期、三官堂大桥两条要道均已开通,把镇海新城和高新区、东部新城快速串联。 宁波北环高架-机场路-环城南路-东外环“口”字形快速路网已经形成,约800米便可上世纪大道高架,通过口字形的高架网络,可以快速到达宁波其他核心区。 此外,镇海新城作为宁波的北门户,出城上高速也非常方便,往北通过沙河收费站可以便可上高速,连接着绕城高速、沈海高速及杭甬高速,去往全省乃至的各个城市。"
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开