橡树湾
别名:兴橡文园
报价时间:2026年03月07日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 2室2厅1卫 在售77.00㎡408.1万元/套
- 2室2厅1卫 在售77.00㎡408.1万元/套
- 3室2厅1卫 在售95.00㎡503.5万元/套
- 3室2厅1卫 在售98.00㎡519.4万元/套
- 3室2厅2卫 在售109.00㎡577.7万元/套
- 3室2厅2卫 在售109.00㎡577.7万元/套
- 4室2厅2卫 在售128.00㎡678.4万元/套
- 4室2厅2卫 在售128.00㎡678.4万元/套
- 4室2厅2卫 在售129.00㎡683.7万元/套
- 4室2厅2卫 在售129.00㎡683.7万元/套
- 4室2厅2卫 在售148.00㎡784.4万元/套
- 4室2厅2卫 在售148.00㎡784.4万元/套
- 4室2厅3卫 在售168.00㎡890.4万元/套
- 4室2厅3卫 在售168.00㎡890.4万元/套
- 3室2厅2卫 在售107.00㎡567.1万元/套
- 3室2厅2卫 在售107.00㎡567.1万元/套
楼盘价值分析报告
9.3
楼盘评分
- 项目户型 9.6
- 交通配套 9.1
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线3km范围内有2个地铁站(西红门、高米店北),轨道交通发达,距离最近的地铁站是西红门。周边直线1km内有9个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有35个幼儿园。直线3km范围内有3个小学:北京第二实验小学大兴实验学校、北京市大兴区星星学校、五爱屯小学。直线3km范围内有7个中学,如北京商贸学校京商学院、北京育英学校(大兴分校)、北京教育科学研究院丰台学校、北京新桥外国语高中学校、北京教育科学研究院丰台学校等。
生活配套
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有5个一级及以上医院。其中北京大学第一医院(大兴院区)距离楼盘2.5km,北京南郊肿瘤医院距离楼盘496m,北京同安骨科医院距离楼盘621m,社区卫生服务站距离楼盘1.9km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有10个商场,包括鸿坤广场购物中心、北京荟聚购物中心、乐家family、兴悦汇、绿地缤纷城等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有30个公园,距离最近的仅568m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
26栋
- 规划户数:
1562户
- 占地面积:
71317.00㎡
- 建筑面积:
280168.00㎡
- 楼盘动态2026-03-03
橡树湾项目2-4居在售
查看全文橡树湾是位于北京市大兴区西红门镇的一个住宅项目,由华润置地和中铁置业联合开发,提供73至168平方米的二至四居户型,目前主要在售。?
北京房天下
置业顾问(1)

李彤桐TA的百科
在线
现在价格约为53000元/平方米,交通一般,处在居民区的话配套设施就会比较成熟。
园林景观层次丰富,绿意盎然,为社区营造了宁静舒适的自然氛围。
周边置业顾问(4)
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。