- 6132元/平
05月参考均价 0.34%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
45.1%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比6,对比上周下降45.1%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-40万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 90-110平环比上周涨幅最高
高新区热门房源

高新区 金色兰庭·香堤 4室2厅
137.0㎡ 4室2厅 东 任城大道与洸府河交汇处西北侧。
优质教育次新房3km公园3km购物中心3km三甲医院108 万7883元/㎡
高新区 大地都市美郡 3室2厅 145.02㎡ 99万
145.02㎡ 3室2厅 南北 康泰路与嘉达路交汇处,新人民医院对面。
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院99 万6827元/㎡
高新区 裕馨家园 2室1厅
105.0㎡ 2室1厅 南北 裕馨家园
32 万3048元/㎡
高新区 兴唐·国翠华府 3室1厅
143.97㎡ 3室1厅 南北 诗仙路(太白路向东延伸)与瑞园路交汇处。
3km公园3km购物中心3km三甲医院160 万11113元/㎡
高新区 创业公寓 4室2厅 214.83㎡ 180万
214.83㎡ 4室2厅 南 群英路于廖沟河交汇处西南侧
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院180 万8379元/㎡
相关资讯
- 8316元/平
5月参考均价
0.68%环比上月
- 37
楼盘数
高新区板块热度排行
热门新盘
购房政策
限售
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。