崇文花园 商业配套齐全 小三居 南向采光好 医疗配套成熟
-
251万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
94.05㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
26688元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/15层
年代
2023
-
发布
2026-04-26
-
地铁
距5号线兴庄路站约455米
-
咨询总首付
首付约98.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区崇文花园(镇海-庄市镇)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点
房源优势:电梯,无浪费面积,空间利用高;餐厅客厅分离,生活动线合理;南向朝阳,阳光充足;高层视野开阔。 房屋介绍:3室2厅1卫,基础设施完善,周边商圈丰富,购物就医便捷;适合家庭居住,满足日常需求。 推荐理由:此房源是少见的刚需三房,朝向良好,环境优美,适合追求品质生活的家庭。
-
业主心态
业主与我关系密切,对我深信不疑,故委托我全权代理此房产的销售事宜。在看房前,我们愿意充分沟通,以确保双方满意。业主期待找到合适的买家,希望交易过程顺畅无阻。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过宁波90.7%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 23077元/m²
环比上月 下跌 1.3%
同比去年 下跌 11.91%