经十路南精装两室全明户型采光充足出行便利
-
157万
总价
-
2室2厅
户型
-
92.71㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16935元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/25层
- 咨询楼层
-
套内
71.46㎡
发布
2025-11-04
-
地铁
距4号线浆水泉路站约435米
-
咨询总首付
首付约62.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区名士豪庭(历下-浆水泉)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(3)
-
核心卖点问经纪人
名士豪庭三区共7栋楼 居住安静舒适,中间楼层 都是小高 这栋楼位置不沿街 南向无遮挡 采光好
-
业主心态问经纪人
房主对我非常信任,与我保持良好关系,愿意通过我协助双方进行友好的沟通。房主具有议价空间,急售诚意满满,随时欢迎看房,且看房前可提前商议细节。业主心态开放,积极配合,期待与您达成理想成交。
-
小区配套问经纪人
公园配套:浆水泉水库公园、洪山公园、牧牛山公园;医院配套:武警医院、社区医院、省中医、省妇产医院;公办幼儿园 交通出行 本小区位于浆水泉路与旅游路交叉路口,近二环东路和经十路两条主干道和燕山立交桥交通枢纽,行车方便; 公交路线有:
-
服务介绍问经纪人
交易流程:签订房地产卖买合同→→首付→→还贷→→贷款→→审税过户→→交房 我承诺: 1.所有流程全程陪同,为您解决流程中所遇到的疑难 2.我们提供一(二)手房,卖买(租赁)、上门挂牌免费咨询 个人介绍
-
税费分析房贷计算
证满5年
-
户型解读问经纪人
南户型方正
-
核心卖点问经纪人
小区概况:小区居住环境好,社区比较完善,是大片的居民区,周边生活交通都比较便利 推荐理由: 1、本小区交通便利 2、本小区周边配套设施一应俱全,是人文居住的理想场所
-
业主心态问经纪人
业主很信任我,我能了解业主卖房新的动态。目前政策已经基本稳定,是入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过济南48.5%的小区
-
地铁公交
5.0
本月均价 22682元/m²
环比上月 下跌 1.15%
同比去年 下跌 6.26%