汇中沁园 3室2厅2卫 普通装修 310万元
-
310万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
143.79㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
21559元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
年代
2012
-
发布
2025-07-04
-
咨询总首付
首付约119.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区汇中沁园(历下-旅游路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
户型介绍:户型方正,布局合理,面积无浪费;楼层低,上下楼方便(有电梯); 楼层低,方便老人进出 产权信息:产权明晰,无纠纷,随时配合落户;
-
业主心态问经纪人
1、业主介绍:房子格局很好房子在整个小区里位置、楼层都很好,采光好,视野开阔。 2、卖房原因:工作调动,买的房子不能住了,忍痛割爱。 3、诚意出售:诚心卖房,希望早点碰到有缘人!
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过济南71.5%的小区
-
地铁公交
5.0
本月均价 26095元/m²
环比上月 下跌 2.36%
同比去年 下跌 8.98%