育英南上山街 2室朝阳 南北通透 无记录带小房 随时看
-
190万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
77.9㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
24390元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
年代
1995
-
发布
2025-07-05
-
地铁
距4号线八一立交桥站约999米
-
咨询总首付
首付约72.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区南上山街单位宿舍(市中-杆石桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
中等装修3居室 带产权储藏室 双气 交通便利 出行方便 单位宿舍,大院传达,双气,配套设施完善,成熟社区,生活方便,交通便利。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
大型超市有奥特莱斯,华联超市 山水大润发,餐饮有东方肥牛王等,交通要道有英雄山路,七里山路,玉函路,二七新村南路,出行便利。742
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
户型解读问经纪人
中等装修3居室 带产权储藏室 双气 交通便利 出行方便 单位宿舍,大院传达,双气,配套设施完善,成熟社区,生活方便,交通2214便利。
-
周边配套问经纪人
-
交通出行问经纪人
大型超市有奥特莱斯,华联超市 山水大润发,餐饮有东方肥牛王等,交通要道有英雄山路,七里山路,玉函路,二七新村南路,出行便利。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过济南46.4%的小区
-
地铁公交
5.0
-
城际交通
4.5
本月均价 23520元/m²
环比上月 下跌 7.87%
同比去年 下跌 31.71%