华发公园 公园头排 南向四房 满二省税
-
610万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
121.98㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
50008元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/38层
- 咨询楼层
-
套内
119.98㎡
年代
2018
-
发布
2026-04-10
-
地铁
距1号线西塱站约600米
-
咨询总首付
首付约137万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区华发中央公园(荔湾-广钢新城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【面积】122方 【格局】4房2厅2卫 【产权】满二省税 【】广钢新城品质社区,广钢公园头排,近1号线、广佛线西塱站,旁边就是省实和,保养好,满二年省税!
-
业主心态问经纪人
该物业为早期我帮业主买回来的,现在因为工作调动,诚意出售,之前是计划用来自住的,带开发商交标,全新未住保养好。好,价格可以适当小刀,欢迎致电详询!
-
小区配套问经纪人
中:省实、真光、培英 :玛利亚、西塱、芳村、金道花苑 商场:西城都荟、乐峰广场、广百百货 银行:中国工商银行、中国农业银行 医院:广州市人民医院鹤洞分院、广钢医院、博大医疗 其他:鹅公村、鸿福猪肚鸡(坑口店)、强哥私房菜等
-
服务介绍问经纪人
我从事房产多年,积累了大量的知识,也得到了业主、客户的信赖和认可,为您买到合适的房子是我的宗旨!
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州66.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 53780元/m²
环比上月 上涨 0.3%
同比去年 下跌 8.89%