全新内转 急售 185平4居 南北向精装修 视野无遮挡
-
1024万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
185㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
55351元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/52层
- 咨询楼层
-
套内
183㎡
年代
2025
-
发布
2026-05-09
-
地铁
距1号线芳村站约380米
-
咨询总首付
首付约278.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区白鹅潭悦府(荔湾-芳村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1.?地段地标:白鹅潭CBD核心,三江汇聚头排,270°一线江景,对望沙面、白天鹅,城市滨江封面。 2.?商业:配广州首座华润万象城,69万㎡滨江万象综合体,重奢商圈顶配。 3.?地铁交通:4地铁交汇TOD,近1号线芳村站,通达全城。 4.?教育硬核:配建广雅中学+幼儿园,周边扎堆。 5.?纯粹豪宅:户户看江、圈层纯粹,玻璃幕墙地标外立面。 6.?品牌物业:华润悦系产品,央企交付稳,万象高端物业服务。 7.?生态配套:滨江绿道公园环绕,三甲医院密集,宜居属性拉满。
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售,看房方便,价格还可以谈; 可以按揭、一次性付款 都是可以的; 其他信息欢迎您来电咨询!
-
小区配套问经纪人
交通便利 距离地铁1号线白鹅潭TOD(芳村站)约400米,未来将有1号线、11号线、22号线、28号线4条地铁交汇,可快速通达广州各区域及佛山、东莞等周边城市。同时,项目位于芳村大道和珠江隧道交汇处,自驾出行便捷,还可通过芳村码头乘坐水上巴士S2线、S6线畅游滨水生活。 高端商业配套 项目自身配建约69万㎡滨江万象综合体,包含广州首座万象城——广州白鹅潭万象城,以及领展购物广场、太古商业(在建中)、花地湾TOD购物中心(规划中)等高端商业体,满足业主购物、餐饮、休闲娱乐等多元需求,形成“万象所至,皆为中心”的生活圈。 优质教育资源 项目配建约6班幼儿园及约24班中学,中学已确定与广雅中学合
-
服务介绍问经纪人
本人专注于广州高端豪宅,对大部分楼盘都有自已独特的认知,本着专业的房产知识,诚心为您服务。我会在最短的时间内帮您匹配合适的房子,不让您错失任何好单位,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时联系!
-
税费分析房贷计算
二手房的主要费用有: 一:契税 首套1.5%,二套2%,二套以上3% 二:营业税及其附加 3%,房产证满两年免征 三:个人所得税 1%,满五年且名下就一套免征
-
户型解读问经纪人
1、户型:4室2厅1厨3卫2阳台 。 2、朝向:南北通透 ,采光好,日照充足。 3、装修:精装修 。 4、交通:地理位置优越,交通便利,地铁跟公交都很方便。
周边配套
本月均价 79070元/m²
环比上月 上涨 3.6%
同比去年 上涨 99.32%