番禺万博商圈 央企保利悦公馆 准线楼 带装修 低密度
-
333万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
125㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
26640元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/32层
- 咨询楼层
-
套内
124㎡
年代
2020
-
发布
2025-02-14
-
咨询总首付
首付约75.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区保利悦公馆(番禺-金山谷)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
保利悦公馆,坐落于广州主城番禺区千亿万博旁,新光快速,半个广州各区,22号线祈福站(建设中),一站广州南站,多维立体交通畅达港珠澳大湾区,项目总建面约24万㎡,是保利在番禺醇熟匠造项目,Well2.0集和社区,低密多元配套产品市场。保利悦公馆首期推出北地块建面约92-99㎡的低密小洋房,每一栋都仅有4-6层,容积率低至1.01,单价4.5万元/平起。南地块高层洋房95-130平三至四房户型,单价4万元/平起。1.大型央企,500强,开发资质。有中心必有保利,有保利必是中心。紧跟广州发展的步伐,从珠江新城、到琶洲、再到国际金融城,连续9年蝉联广州市场。2.半通达主城区,畅达粤港澳。出门即达新光快速、4线路四通八达。3/7号线已使用,22/18号线已动工。3.:万博+祈福+市桥商圈三重覆盖,辐射利好三重享受。5可达祈福商圈,10可达万博商务区、市桥商圈。4.全龄段的。番禺区直属机关,金山谷、富豪山庄。里仁洞旧改所规划15所
-
业主心态问经纪人
我们可以帮您: 【1】新房买卖,提供我们的专业并且不收您一分钱费用,开发商支付给我们的是开发商的部分广告费,跟房子的价格没有任何联系。 【2】免费专车看房,可带看多个房源做对比。 【3】我们比售楼处的价更低,售楼员不会和你讲底价,但我们可以。 【4】因为我们报团去的,你见过价会比实体店贵的吗? (原理就跟我们平时用看电影吃喝玩乐价格却比实体店便宜很多一样的道理) 【5】您一个人去售楼处买的是一套,而开发商通过我们卖的是多套,就是让您买的更加便宜。
-
小区配套问经纪人
1、小区环境优雅.绿化.配套成熟。 2、环境优美适宜、人文素质高物业管理完善。 3、小区的容积率小,属于低密度社区,适宜。 4、绿化,环境清净优雅,空气清新。 5、房屋配套设施齐全,地理位置优越,生活舒适便利。 6、小区物业管理完善,人文素质高,保安全天看守巡逻,安全可靠、是您居家的守选! 7、周边配套齐全,出门走几就是公交车站、街、肉菜市场。 8、楼下就有休闲草地广场,早晚带老人小孩散步运动都不错。 详情欢迎致电小李:(同v)130.6063.7033
-
服务介绍问经纪人
跟李买过房子的客人很多 都像朋友一样 他们对我的评价是:踏实,专业,热情,实诚 所以这样的我一定能服务好您的!感谢关注! 李 V同号130.6063.7033
-
税费分析房贷计算
一:契税(90方以下1%的税/费,90-144房以下1.5%,144以上3个点,二套同统一3%) 二:律师费杂费(每套加起来不过5000元) 1:律师费用 2:印花税(买卖双方各)印花税是针对合同或者具有合同性质的凭证,产权转移shu据,营业账簿,权利、许可证照和经财政部确定征税的其他凭证所收的一类税/费 3:房屋的交易手续费,每平方米交纳6元; 4:房屋产权登记费,房屋产权登记费用是一致的,都是每户80元详情 详情欢迎致电小李:(同v)130.6063.7033
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州95.5%的小区
-
地铁公交