万柳 高层观景 康桥水郡 3室2厅 精装修 带明卫 双卧朝南
-
2399万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
180㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
133278元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/17层
年代
2003
-
发布
2026-05-13
-
地铁
距10号线长春桥站约490米
-
咨询总首付
首付约814.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区康桥水郡(海淀-万柳)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
一梯两户,高楼层观景,双卧朝南,眼睛户型,三室两卫,三面采光 1. 小区配备高端物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的绝佳选择; 3. 小区居住安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化率高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
-
业主心态问经纪人
业主自住,房子装修保养好,熟悉交易流程
-
小区配套问经纪人
康桥水郡是万柳地区临河(昆玉河)项目,临窗远眺,美丽河景尽收眼底。并且该项目首创京城内“社区保健会所”,聘请知名专家教授,为业主提供健康顾问服务。康桥水郡还提供“保姆公寓”,为业主解除了后顾之忧。
户型解读问经纪人
此户型只有13套,这一个单元,三面采光,东西南,日不型,采光足,日照久,整个万柳都很难得的户型,一梯两户,全景落地窗设计,可做4个卧室,整体 干净整洁
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京55.3%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 128169元/m²
环比上月 下跌 4.48%
同比去年 下跌 9.32%