建发金茂·观宸
别名:观璟嘉园
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.9
- 交通配套 10.0
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.7
交通配套
周边直线3km范围内有4个地铁站(新宫、新发地、公益西桥、和义),轨道交通发达,距离最近的地铁站是新宫。周边直线1km内有16个公交站,距离最近的地铁新宫站东站仅有158m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有25个幼儿园。直线3km范围内有5个小学:北京市丰台区槐房小学、五爱屯小学、北京第二实验小学大兴实验学校、新发地小学、北京市丰台区嘉佑小学。直线3km范围内有7个中学,如北京教育科学研究院丰台学校、北京新桥外国语高中学校、南苑中学、北京商贸学校京商学院、北京教育科学研究院丰台学校等。
生活配套
楼盘直线3km范围内有2个一级及以上医院,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有6个商场,包括丰台大悦春风里、万达广场(北京槐房店)、北京华联BHGMall(公益西桥店)等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有51个公园,距离最近的仅512m,非常方便日常休闲使用。
- 楼盘动态2026-05-22
建发观宸加推特价房至多享125万优惠
查看全文建发观宸项目位于南四环新宫,为4/19号线双轨交汇的低密纯洋房社区,步行约300米可达新宫站,可高效通达金融街、丽泽核心区。二期实景大门已呈现,宋韵府门与中式园林实景可鉴,项目整体容积率约2.0,得房率约86%-92%。 本周上新五套特惠房源、活动优惠到下周四2026.05.28,具体详情: 1-402(二期):建面116.5㎡,折后总价约887万,折后单价76136元/㎡ 9-2-501(二期):建面134.6㎡,折后总价约1031万,折后单价76564元/㎡ 5-301(二期):建面135.82㎡,折后总价约1042万,折后单价76719元/㎡ 4-2-402(二期):建面155.5㎡,折后总价约1266万,折后单价81420元/㎡ 4-1-502(一期):建面149.93㎡,折后总价约1243万,折后单价82922元/㎡ 建发金茂观宸项目售楼处咨询电话:4008136177-653373
北京房天下
置业顾问(12)
这个楼盘价格约在83000元/平方米,是否能达到全景交房啊,看规划的绿化还是很不错的,期待。
这个项目户型面积在116-165㎡,一共7种户型,有很多选择。目前发展一般,感觉还有很大空间。
周边置业顾问(3)
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

北京建工·嘉棠雅序
价格待定丰台用户评分9.46分
待售品牌地产低总价国企开发低密居所联合开发花园洋房宜居生态地产公园地产中式地产城市中心地产三至四环装修交付
嘉棠璟樾
78500元/平方米丰台-六里桥用户评分9.36分
在售三至四环品牌地产豪华居住区花园洋房
森与天成
75000元/平方米丰台-新宫用户评分9.38分
在售四至五环低密居所品牌地产花园洋房景观居所公园地产装修交付地铁沿线
中建·方程国贤府
52000元/平方米丰台用户评分9.19分
在售五至六环地铁沿线装修交付
中建壹品·海宸元境
83000元/平方米海淀-田村用户评分9.34分
在售四至五环地铁沿线洋房装修交付
中海·丽金府
100000元/平方米丰台-丽泽用户评分9.4分
在售二至三环品牌地产国际化社区豪华居住区城市中心地产景观居所装修交付改善优选
北京城建·龍樾海序
55800元/平方米昌平用户评分9.03分
在售国企开发城市地标景观居所公园地产第四代住宅五至六环
京投发展·森屿文华
75000元/平方米朝阳-东坝用户评分9.48分
待售五至六环品牌地产小户型低总价国企开发装修交付地铁沿线
北京隅·西颂
78000元/平方米丰台-丰台科学城用户评分9.52分
在售四至五环品牌地产国际化社区花园洋房景观居所公园地产装修交付改善优选
中建·云境
80000元/平方米丰台用户评分9.43分
在售四至五环品牌地产国际化社区低密居所花园洋房景观居所改善优选装修交付地铁沿线
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开