基本信息
小区参考价:7804元/㎡
环比 2.13%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2018
- 区域:
永清
- 绿化率:
35.1%
- 容积率:
2.00
- 产权描述:
空港新都孔雀城普通住宅产权为70年,商用公寓产权为40年
- 建筑面积:
41710.84平方米
小区房源

孔雀城七区2室2厅南北
70万 83.22㎡ 2室2厅 南北
8412元/㎡ 空港新都孔雀城
未满两年人车分流3km购物中心
孔雀城七区4室2厅南北
126.5万 126.59㎡ 4室2厅 南北
9993元/㎡ 空港新都孔雀城
未满两年人车分流3km购物中心
县城北关片区明珠广场好楼层视野无遮挡全明通透三居
65万 98.75㎡ 3室2厅 南北
6583元/㎡ 空港新都孔雀城
未满两年人车分流3km购物中心
次新小区,环境好,配套齐全,两居带地下车位
55万 83.16㎡ 2室2厅 南北
6614元/㎡ 空港新都孔雀城
未满两年人车分流3km购物中心
距离明珠商场200米,门口有到北京的公交车,环境好
70万 83.16㎡ 2室1厅 南
8418元/㎡ 空港新都孔雀城
未满两年人车分流3km购物中心
地铁口次新小区,精装两房,拎包入住,配套齐全
73万 83.22㎡ 2室1厅 南北
8772元/㎡ 空港新都孔雀城
暂无数据人车分流3km购物中心
交通配套
五纵:京台高速、京德高速、京开高速、京沪高速、京津高速 四横:唐廊高速、荣乌高速、机场北线、首都环线高速 城际:京雄城际(在建)、新机场联络线(在建)廊涿城际(环首都城际铁路,拟在建)雄安至大兴国际机场快轨(拟在建)京港台高铁京雄段(拟在建) 公交、班车:828、永清-北京专线;
- 有医院,看病就在跟前,挺好。小区环境真的不错,绿化做的挺好。
- 周围就有银行中国银行、工商银行、农业银行、交通银行等;,还是蛮方便的。下楼就是主干道,自驾出去办事儿来去自如,省时间效率高