招商臻境
别名:招商臻境·瓴上
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 3室2厅2卫 在售103.00㎡600-698万元/套
- 3室2厅3卫 在售145.00㎡1150-1270万元/套
- 4室2厅2卫 在售135.00㎡900-960万元/套
- 4室2厅2卫 在售146.00㎡1050-1160万元/套
- 4室2厅2卫 在售146.00㎡1050-1160万元/套
- 4室2厅3卫 在售148.00㎡1300-1450万元/套
- 3室2厅1卫 在售95.00㎡647.78万元/套
- 4室2厅2卫 在售146.00㎡995.53万元/套
- 4室2厅2卫 在售146.00㎡995.53万元/套
- 4室2厅3卫 在售148.00㎡1009.17万元/套
- 4室2厅3卫 在售152.00㎡1036.44万元/套
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.4
- 交通配套 9.1
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.5
交通配套
周边直线3km范围内有2个地铁站(三林东、三林),轨道交通发达,距离最近的地铁站是三林东。周边直线1km内有11个公交站,距离最近的上南路东明路站仅有129m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有36个幼儿园。直线3km范围内有11个小学,如上海市民办寿春小学、东方小学懿德校区、上海市浦东新区康桥实验小学、南码头小学(三舒校区)、浦东新区林苑小学等。直线3km范围内有6个中学,如上海市育人中学、上海市三林中学东校、上海市上南中学南校、上海市育人中学(懿行路校区)、协和双语学校(康桥校区)等。
生活配套
楼盘直线3km范围内有2个一级及以上医院,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有5个商场,包括新达汇·三林、东方懿德城、中房金谊广场、领丰汇等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有17个公园,距离最近的仅878m,非常方便日常休闲使用。
- 楼盘动态2026-05-22
招商臻境·瓴上三批次5月27日加推
查看全文认购 | 招商臻境·瓴上三批次已取得预售许可证,预售证号:浦东新区房管(2026)预字0000148号,5月16日-5月20日认购,个人认购金20万,认购地址:宁泽路(临)58弄。 招商臻境·翎上三批次推出50套公寓房源,建面约123㎡,均价68187元/㎡,一房一价,计划于5月27日在招商臻境静奢lifeDeco 生活馆举行开盘选房活动,详情请咨询售楼处。
上海房天下
置业顾问(7)
目前价格约是87000元/平方米户型方正,布局合理价格相对来说还是很不错的这家开发商还行,交房一般没啥问题。
这个项目的开盘时间待定,项目内住宅数量密集,交房周边没有基本配套且绿化不佳。
周边置业顾问(13)
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

翡雲悦府
128180元/平方米浦东-三林用户评分9.33分
在售二套房首付2.5成地铁沿线改善优选装修交付
招商中旅·壹江臻邸
99770元/平方米浦东-唐镇用户评分9.29分
在售二套房首付2.5成装修交付洋房改善优选
保利·都汇和煦
68669元/平方米闵行-颛桥用户评分9.21分
在售二套房首付2.5成地铁沿线刚需必看装修交付
怀山望
41118元/平方米浦东-惠南用户评分9.32分
在售低密居所装修交付改善优选宜居生态地产二套房首付2.5成
中环麓岛
65000元/平方米宝山-大场用户评分9.49分
在售二套房首付2成地铁沿线改善优选装修交付
前滩元境
123800元/平方米浦东-前滩用户评分9.27分
在售二套房首付2.5成洋房装修交付改善优选
象屿·天誉蘭香
77087元/平方米闵行-紫竹高新区用户评分9.27分
在售二套房首付2.5成低密居所装修交付洋房改善优选
建发·云湖玥
46528元/平方米宝山-罗店用户评分9.27分
在售二套房首付2成地铁沿线洋房装修交付
时代雲境
57767元/平方米嘉定-南翔用户评分9.23分
待售二套房首付2成洋房装修交付
绿城·逸庐
132704元/平方米浦东-北蔡用户评分9.3分
在售二套房首付2.5成改善优选
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开